Стильные направления молодёжной одежды

На сегодняшний день, молодёжный стиль одежды является одним из самых обсуждаемых и востребованных среди прочих направлений. В свою очередь, его подразделяют на множество мини-направлений. Бесспорно, такое многообразие течений тесно связывают с направлениями в музыке, которые оказывают сильнейшее влияние на повседневную жизнь почитателей своих кумиров. Выделяют три лавных подстиля молодёжного направления. Рассмотрим каждый из них по отдельности. Главное в стиле – отрицание

Стиль «Гранж» обрёл свою популярность в начале 90-х годов. Основными характеристиками стиля нарочная неопрятность и абсолютное отрицание таких благ цивилизованной жизни, как расчёска, утюг и стиральная машинка. Вместо опрятной причёски, приветствуются спутанные волосы неопределённой длины, растянутый свитер, брутальные куртки женские, рваные штаны, отсутствие макияжа и максимальное использование различных серёжек, колец, а также пирсинг на лице и прочих свободных частях тела.

Истоки следующего направления «Панк» ведут к эпохе «хиппи», появившейся под влиянием культовых групп «Beatles» и «Rolling Stones». Официально стиль зародился в 60-70-е годы в Великобритании. Гуру стиля является известный дизайнер Вивьен Вествуд. Обязательными атрибутами панков являются разноцветные ирокезы на головах, кожаный косухи, украшенные заклёпками и молниями, рваные джинсы, мрачного цвета футболки с изображениями рок-групп, массивные цепи, браслеты с шипами, ремни с бляшками, чёрная подводка дл глаз и прочий брутальный камуфляж, шокирующий окружающих.  Стиль «Панк» — абсолютное отрицание принятых норм, манер, моды и др. Имеет «байкерские» и «рокерские» ответвления.

«Хаус» — «кислотное» направление молодёжной одежды. Мужские короткие стрижки, обесцвеченные волосы, обувь на неимоверно высокой платформе, космические конструкции одежды ярких цветов, выбритые брови – вот основные составляющие образа в стиле «Хаус». Современный интернет магазин женской одежды предлагает вещи различных стилей и направлений. Это же модное ответвление является самым популярным среди молодёжи, проводящей большое количество времени в неоновых лучах клубных танцполов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам