Apple предлагала Samsung лицензировать свои патенты в 2010 году

Компания Apple в 2010 году предлагала своему конкуренту по мобильному рынку — южнокорейской Samsung — платить отчисления в размере 30-40 долларов за каждый проданный смартфон и планшет за право использовать патентное портфолио американской компании, сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на материалы патентного разбирательства между Apple и Samsung в суде США.

Согласно обнародованным материалам, Apple предложила Samsung лицензировать свои патенты для выпуска мобильных устройств в конце 2010 года. Предлагаемые отчисления за каждое проданное устройство составляли 30 долларов за смартфон и 40 долларов за планшетный компьютер. В случае, если Samsung согласилась бы на кросс-лицензирование своей интеллектуальной собственности Apple, эти суммы могли быть уменьшены на 20%.

По подсчетам представителей Apple, за 2010 год Samsung должна была выплатить порядка 250 миллионов долларов.

Нынешнее патентное разбирательство стало очередной вехой масштабного конфликта между Apple и Samsung. Весной 2011 года Apple обвинила своего главного конкурента на рынке мобильной техники в "раболепном" копировании технологий и дизайна смартфона iPhone и планшета iPad. Южнокорейская компания ответила исками, уличающими Apple в незаконном использовании ряда важных технологий для беспроводной связи. Стороны подали друг против друга десятки исков в суды разных стран по всему миру.

В суде США Apple требует от Samsung в качестве компенсации за нарушение патентов 2,5 миллиарда долларов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам