Суд смягчил Иващенко наказание и освободил

Коллегия судей Апелляционного суда Киева освободила Валерия Иващенко от отбывания основного наказания. Такое определение коллегия судей огласила во вторник после рассмотрения апелляции В.Иващенко на приговор Печерского райсуда, которым он был осужден к 5 годам лишения свободы.
"Освободит Иващенко от отбывания основного наказания с испытательным сроком на один год", — сказала председательствующая судья Ольга Юрдыга, оглашая определение суда после рассмотрения апелляции.

При этом он подчеркнула: "Освободить Михеева (бывший руководитель санации Феодосийского судомеханического завода Сергей Михеев – ИФ) и Иващенко".

Как сообщалось, 12 апреля 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил В.Иващенко к пяти годам лишения свободы с лишением на три года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях, предприятиях и организациях всех форм собственности, и с лишением 2-го ранга госслужащего. В соответствии с требованием статьи 82 УК в срок отбытия наказания осужденного В.Иващенко учтен срок его предварительного заключения, начиная с 21 августа 2010 года. Защита В.Иващенко и сам подсудимый не согласны с приговором.

В.Иващенко в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности министра обороны Украины, подписал составленный управляющим санацией Феодосийского судомеханического завода план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам