Защита Иващенко намерена подавать кассацию на решение Апелляционного суда

Адвокат бывшего вр.и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко Борис Нечипоренко заявляет, что защита намерена подавать кассацию на решение Апелляционного суда Киева, так как считает, что В.Иващенко невиновен. Решение суда об условном сроке защита называет частичной победой.

"Сегодня мы получили частичную победу, поскольку с сегодняшнего дня Иващенко будет находиться на свободе", — сказал Б.Нечипоренко журналистам во вторник, после оглашения решения Апелляционного суда.

По словам адвоката, В.Иващенко в первую очередь займется восстановлением своего здоровья.

"Но мы на этом не останавливаемся и будем подавать кассационную жалобу, считаем, что он невиновен", — подчеркнул адвокат.

Комментируя заявление гособвинителя о том, что В.Иващенко получил условный срок из-за частичного признания вины и заявление об отсутствии политической составляющей в его деле, Б.Нечипоренко обратил внимание на то, что В.Иващенко всегда говорил, что не является политической фигурой и не имеет никакого отношения к политике, а свои действия при согласовании проекта плана санации Феодосийского судомеханического завода признал возможной ошибкой.

Решение Апелляционного суда вступает в силу с момента его оглашения, поэтому В.Иващенко был освобожден в зале суда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам