Янукович прогнозирует 100% выполнение госбюджета

Президент Украины Виктор Янукович спрогнозировал, что в нынешнем году госбюджет Украины будет выполнен на 100%. "Я могу сказать одно — финансовый результат в этом году, то есть бюджет, будет выполнен на 100% и он будет на много выше, чем в прошлом году", — сказал Янукович.

Такой результат, по его словам, будет достигнут, несмотря на то, что в этом году урожай зерновых на 10-11 млн тон будет меньшим, чем в прошлом году.

"Мы имели почти 57 млн тонн зерновых, а в этом будем в районе 46. Приблизительно на 10-11 миллионов будет меньше прошлого года", — отметил президент.

Он также выразил мнение, что такой урожай зерновых всё же сказался на росте экономики.

"Два последних года мы держались на уровне 4,5-5,3% роста экономики. В этом году – 2,5%", — подчеркнул Янукович.

Однако он выразил уверенность, что урожай 2012 года "войдёт в тройку лучших урожаев последних 20 лет".

"Мы не хотим гневить Бога, не плохо. Думаем, за счёт качества зерна в этом году мы получим финансовый результат не хуже, чем в прошлом году. Поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее, и я надеюсь, что рост экономики будет стимулировать улучшение жизни людей", — подытожил президент Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам