Высший админсуд рассматривает вопрос кандидатства Тимошенко и Луценко


В Высшем административном суде Украины (ВАСУ) началось судебное заседание по иску Объединенной оппозиции "Батьківщина" к Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с требованием зарегистрировать экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты.

На заседании присутствует автор иска — постоянный представитель Объединенной оппозиции "Батьківщина" в ЦИК Руслан Князевич, а также представители ЦИК.

Напомним, Объединенная оппозиция "Батьківщина" обжаловала в Высшем административном суде решение Киевского апелляционного админсуда, который отказался разрешить регистрацию Тимошенко и Луценко кандидатами в народные депутаты.

В апелляционной жалобе говорится, что КААС при рассмотрении дела не применил положения соответствующих статей Конституции Украины, которые являются нормами прямого действия.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам