Мода и стиль: никогда не поздно что-то менять

Скептики уверенны, что мода поглощает внутренние качества человека, делая его одержимым и зависимым от витрин популярных бутиков. Скептики, выставляя напоказ неприязнь, саркастически заявляют: «Мода — это безвкусные и яркие изделия со стразами, которыми увлекается и кичится «золотая молодежь». Скептики, следуя необъяснимому противостоянию новизне и совершенству, не перестают повторять: «Мода — это практичность — и ничего более».

Вовсе не удивительно, что оппоненты модных тенденций — люди не уверенные в себе, не имеющие индивидуальности и собственного стиля. Они — жители своего века — века, где время остановилось, где царит однообразие и серые будни.

Кредо же современного человека — это динамика, прогресс, инновации — эпитеты, которые и определяет понятие «Мода».

Тенденции ушедших столетий ограничивали общество жесткими рамками определенного стиля. Даже намек на импровизацию и творчество был подвержен достаточно резким комментариям со стороны касты критиков. В глазах дам и господ высшего света малейшее несоответствие общепринятым понятиям о моде сопровождались высокомерными и осуждающими взглядами. Такого понятия, как самовыражение и свобода выбора просто не существовало.

Однако, несмотря на все запреты и препятствия, человек стремился к личностной независимости. И сегодня — цель достигнута.

Нынешняя мода приветствует и поощряет свободу стиля, разнообразия цветовой гаммы, интересные и необычные решения, придающие, как женщинам так и мужчинам, новый облик. Дизайнеры всего мира воплощают свои креативные идеи в реальность, предлагая нам обновленные или совершенно уникальные тренды.

Как пример, сегодня бизнес-леди отнюдь не обязана надевать двуцветную униформу — черная юбка, белая блуза. Палитра офисной одежды теперь — однотонная одежда пастельной тональности, контрастные цветовые сочетания.

Стиль, известный как «Casual» и вовсе не знает границ фантазии. Красочное разнообразие туник, брюк, юбок, футболок — не может не привлекать современную девушку. В моду вошли также брюки-галифе, которые пользуются спросом как у подростков, так и у состоявшихся женщин.

Модная одежда «Сафари» — практична и неповторима. Платье африканской расцветки подойдет, как для светской вечеринки, так и для повседневной вечерней прогулки. Женщина, предпочитающая этот «охотничий» фасон, принимает облик недоступной и непревзойденной львицы.

Современный мир моды настолько динамичен, что оставаться в курсе последних событий и новостей, просто невозможно! Витрины магазинов пестрят новинками одежды и обуви, и мы теряемся в этом изобилии дизайнерских решений. «Как сделать верный выбор? Как подобрать одежду для праздника? Какой стиля придерживаться именно Вам?» — на эти и многие другие вопросы ответит инновационный интернет-ресурс TalkyLand.

TalkyLand тщательно фильтрует информативный поток и ежедневно размещает только самые горячие и актуальные новости мира моды.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам