Volkswagen выпустил подводное авто (видео)

Необычное транспортное средство создано немецким концерном Volkswagen специально для телеканала Discovery. Автомобиль, выпущенный в единичном экземпляре, предназначен для поездок по дну водоемов, сообщает AdMe.ru. В подводном Volkswagen Beetle есть двигатель, система рулевого управления и колеса. Все это позволяет автомобилю передвигаться под водой.

Он максимально облегчен — в нем нет внешних стен, а трубы каркаса сделаны из легкого алюминия.

Создан этот необычный автомобиль специально для водолазов, которые не прочь проехать по морскому дну, чтобы полюбоваться красотами подводного мира — удивительными растениями, красивыми рыбами.

Кроме того, в подводном Volkswagen Beetle есть специальная кислородная система, позволяющая подсоединить к ней свой акваланг. Она даст дополнительные объемы воздуха аквалангисту, позволяющие ему находиться под водой еще дольше.

По задумке создателей подводного автомобиля Volkswagen Beetle, это транспортное средство визуально должно напоминать не только знаменитый "Жук", но и клетки против акул.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам