Кабмин намерен утвердить Нацпроект зимней Олимпиады 2022 года

Правительство Украины планирует утвердить Национальный проект зимней Олимпиады 2022 года, заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению Национальными проектами Украины (Госинвестпроект) Владислав Каськив.

"Национальный проект "Олимпийская надежда – 2022" требует незамедлительного утверждения правительством страны. Принятие ТЭО является ключевым этапом успеха Украины при подаче заявки на проведение Олимпиады в 2022 году. Также, это решение позволит реализовать достигнутые договоренности с инвесторами по поводу финансирования горнолыжных курортов и обеспечить исполнение "Национального плана действий", который утвердил президент Украины в 2012 году. Времени для реализации этих задач осталось критически мало", — отметил В.Каськив в пятницу в ходе презентации технико-экономического обоснования Нацпроекта "Олимпийская надежда – 2022".

По его словам, проект позволит создать новую индустрию зимнего туризма в Карпатах, которая в свою очередь позволит обеспечить экономическое развитие западного региона Украины.

"Анализ Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины позволил подсчитать, что этот проект повысит валовой региональный продукт на 5% во Львовской области и на 3% в Закарпатье. Это позволит вернуть в Украину тысячи трудовых эмигрантов и создать десятки тысяч рабочих мест. Мало того, это существенно повышает международный рейтинг Украины", — подчеркнул глава Госинвестпроекта.

Как известно, президент Украины в сентябре 2010 года своим указом инициировал процесс реализации Нацпроекта "Олимпийская надежда – 2022". Оргкомитет по подаче заявки Украиной на проведение зимней Олимпиады 2022 года, созданный в декабре 2010 года, возглавил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников.

Разработчик ТЭО данного проекта — компания "PROPROJEKT Planungsmanagement & Projektberatung GmbH" (Германия).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам