Виктор Медведчук приветствует введение двойного гражданства в Польше

Инициатор создания Общественного движения «Украинский выбор» прокомментировал новые правила, которые были введены Управлением по делам иностранцев Республики Польша.

«Поляки не просто официально разрешили двойное гражданство, – говорит Виктор Медведчук. – Они максимально упростили процедуру его получения. Если ты живешь в стране более трёх лет, знаешь язык, имеешь жильё и постоянные доходы, – тебе выдают паспорт».

При этом политик отметил, что в сложившейся ситуации многие украинцы безо всякой вины с их стороны считаются преступниками, ведь в нашей стране иметь паспорта двух государств запрещено законом.

«Наша страна на ровном месте создаёт своим же гражданам лишние проблемы. Я убеждён, что Украина должна последовать примеру Польши и отменить запрет на двойное гражданство», – считает Виктор Медведчук.

Напомним, что такие соседи Украины, как Россия, Словакия, Румыния, а теперь ещё и Польша разрешают своим гражданам иметь паспорта двух и более государств, а Белоруссия и Молдавия – нет.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам