Медведчук сам удивлён тем, что привёл в пример Индию


Виктор Медведчук прокомментировал журналистам заявление индийского посла в России о том, что официальный Дели изучает возможность соглашения о всеобъемлющем экономическом партнерстве с Таможенным союзом.

«Если бы десять лет назад кто-то сказал, что мне придется объяснять выгоды экономической интеграции со странами СНГ на примере прагматичной политики Индии, я бы не поверил», – заявил Медведчук.

Политик выразил крайнее удивление тем, как украинской власти удаётся игнорировать существование Таможенного союза, в то время как значение этого объединения уже выходит за рамки постсоветского пространства.

«Таможенный союз постепенно становится одним из центров экономического развития, – говорит лидер Общественного движения «Украинский выбор». – А наша страна продолжает стоять в очереди на членство в Европейский союз, который находится в состоянии полураспада. Причем, на двери большими буквами выведено: «Прием окончен». Но украинская «элита» то ли не видит этой надписи, то ли не способна вообразить, что бывают какие-то другие двери».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам