Фелпса не лишат олимпийских медалей, уверен его агент

Агент Майкла Фелпса опроверг возможность лишения медалей, завоеванных знаменитым американским пловцом на Олимпийских играх в Лондоне.

18-кратного олимпийского чемпиона обвинили в нарушении правила Международного олимпийского комитета о запрете рекламировать неофициальных спонсоров во время Игр. Изображение Фелпса было размещено в рекламе французского модного дома. Наказание за это нарушение включает в себя в том числе и лишение наград.

Однако агент пловца Питер Карлайл заявил, что его клиент не нарушал данного правила. По его словам, спортсмен не давал своего разрешения на публикацию изображения в этой акции, а "правило 40" нарушается только тогда, как атлет сознательно принимает участие в рекламной кампании.

"Мы не получали эти изображения на рецензию, не говоря уже о том, чтобы их утвердить, — цитирует Карлайла ИТАР-ТАСС. — Спортсмен не может контролировать несанкционированное использование своего изображения. Невозможно пересчитать пальцев на руке, сколько подобных случаев происходит во время Игр. Какие-то компании мы просто не знаем, это происходит постоянно".

Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне Фелпс завоевал две золотые и две серебряные медали, после чего объявил об уходе из спорта.

Фотографию 18-кратного олимпийского чемпиона Фелпса и советской гимнастки Ларисы Латыниной компания Louis Vuitton, которая производит пользующиеся высочайшим спросом в мире сумки, предметы одежды и аксессуары, разместила в четверг во многих западных СМИ.

На снимке, сделанном известным американским фотографом Энни Лейбовиц, Фелпс и Латынина запечатлены сидящими на диване. В руках 77-летней спортсменки, одетой в серый костюм, чашка кофе. 27-летний пловец в элегантной черной тройке расположился напротив нее. У края дивана лежит классическая коричневая сумка Louis Vuitton.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам