Motorola потребовала запретить продажи iPhone и iPad


Производитель Android-смартфонов Motorola Mobility, принадлежащий Google, подал новый патентный иск против Apple.

Компания утверждает, что некоторые функции устройствiPhone и iPad, включая голосового помощника Siri, нарушают ее права на интеллектуальную собственность.

Жалоба была подана в Комиссию по международной торговлеСША (ITC), передает Bloomberg. В ней идет речь о семи патентах, касающихся уведомлений об электронных письмах, видеоплееров и напоминалок о местонахождении пользователя. MMI требует наложить запрет за ввоз в США практически всей продукции Apple, в том числе смартфонов iPhone, планшетов iPad и компьютеров Mac.

В США патентный спор между Apple и Motorola стал уже вторым. Первой войну начала MMI в октябре 2010 года, а Apple подала ответный иск месяц спустя. В общей сложности обе компании обменялись более чем 40 исками в разных странах.

В июне 2012 года тяжба между ними в США была прекращена. Судья постановил, что ни одна из сторон не смогла доказать факт причиненного ей ущерба, и запретил обеим компаниям добиваться пересмотра дела.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам