Гособвинение просит суд оставить в силе "газовый приговор" Тимошенко


Прокуроры на слушании кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по "газовому делу", по которым экс-премьер признана виновной и осуждена к 7 годам лишения свободы, просят Высший спецсуд подтвердить законность приговоров Тимошенко.

Гособвинение, обращаясь к коллегии судей Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел с пояснениями по кассации защиты Тимошенко, попросило оставить жалобу без удовлетворения как безосновательную.

Прокурор Оксана Дрогобицкая, обращаясь к коллегии судей Высшего спецсуда, попросила кассационные жалобы защиты Тимошенко на приговор Печерского и апелляционного судов Киева, а также кассаций на отдельные определения относительно защитников оставить без удовлетворения.

"Указанные судебные решения (приговор Печерского и апелляционного судов, по которым Тимошенко осуждена на 7 лет — Ред.) прошу оставить без изменения", — отметила прокурор.

Дрогобицкая подчеркнула, что мера наказания, которая избрана судом для Тимошенко, соответствует тяжести совершенного ею преступления, а нарушений законодательства во время рассмотрения дела в первой инстанции и апелляции не установлено. "Я считаю, что кассационная инстанция даст надлежащую оценку действиям Тимошенко", — отметила гособвинитель, добавив, что поведение Тимошенко в Печерском суде следует расценивать как способ избежать ответственности и сформировать политическими лозунгами неправильное суждение в обществе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам