Египет просит у МВФ почти $5 млрд помощи

Египет направил в МВФ официальный запрос на предоставление стране кредита в размере 4,8 миллиарда долларов, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя главы государства Яссера Али.

Заявление было сделано в ходе визита в страну главы МВФ Кристин Лагард.

Отмечается, что на прошлой неделе финансовые власти Египта сообщали о намерении запросить у международной организации заем. При этом ранее Каир уже обсуждал с МВФ вопрос о предоставлении $3,2 миллиарда, но переговоры тогда не увенчались успехом.

По мнению экспертов, визит Лагард в Египет стал ответом на соответствующий призыв властей страны, и может служить признаком того, что обе стороны намерены заключить долгосрочное соглашение.

"Мы официально запросили у МВФ $4,8 миллиарда кредита", — приводит агентство слова представителя президента Мухаммеда Мурси.

Детали возможной сделки, добавил собеседник агентства, будут обнародованы позднее.

Представитель МВФ подтвердил агентству поступление официального запроса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам