Украина проверит качество забракованных Россией сыров

Минэкономразвития направило комиссию для проверки качества сыров компании "Прометей" и "Гадяч-сыр", которые Роспотребнадзор не пропустил на территорию РФ. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко после завершения заседания правительства.

"Мы направили туда нашу комиссию и проверим качество производимой продукции", — сказал министр. Он отметил, что комментировать эту ситуацию Минэкомики будет после соответствующих исследований.

В то же время министр подчеркнул, что страна продолжает сотрудничество в аккредитации украинских лабораторий для того, чтобы анализы делались не на территории РФ, когда сыры уже туда доставлены.

Порошенко также заверил, что значительную часть украинских молочных производителей без проблем отправляют свою продукцию на российский рынок.

Напомним, Роспотребнадзор не пропустил 12 партий украинских сыров: 3 партии "Прометей" и 9 "Гадяч-сыра", мотивируя решение несоответствием санитарным нормам. В общем на границе проверку не прошло 312 тонн продукции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам