Четыре человека, имевшие риск заражения сибирской язвой, сбежали от врачей

В Запорожской области четыре человека из Таджикистана и Узбекистана, имевшие риск заражения сибирской язвой, сбежали из-под надзора врачей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«Четыре человека из Таджикистана и Узбекистана, которые работали и проживали в пгт Кирилловка Акимовского района сразу после утреннего осмотра и приема антибиотиков без предупреждения оставили пгт Кирилловку и, по свидетельству соседей, выбыли по месту жительства», — говорится в сообщении.

По информации Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, по состоянию на 23 августа число лиц, имевших риск заражения возбудителем сибирской язвы, составляет 32 человека. Все они находятся под контролем по месту жительства.

Как ранее сообщалось, несколько дней назад в Мелитопольском районе Запорожской области был зафиксирован случай заболевания коровы вирусом сибирской язвы, а уже в субботу, 18 августа, в одном из магазинов Мелитополя врачи местной СЭС обнаружили на прилавке зараженную язвой говядину.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам