Виктор Медведчук о Дне Независимости: «У нас есть праздник, но нет независимости»

Виктор Медведчук в своём блоге на сайте «Корреспондент» поздравил с Днём Независимости и высказал мнение, что гражданам нашей страны необходимо понять, насколько важно обеспечить единство народа.

«Мы так и не смогли осознать, что это такое независимость, и боремся не столько за нее, сколько за право ничего не менять по-настоящему, а сидеть и ждать, пока в политику придут люди, способные проводить реформы, – пишет политик. – Но настоящие реформы и перемены возможны лишь тогда, когда мы все станем их инициаторами, творцами и проводниками».

«Что может и должно стать основой нашего единства? Что мог бы сделать каждый, в том числе и лично я, для того, чтобы мы все почувствовали себя соотечественниками, одинаково ответственными за будущее своей страны?» Медведчук предлагает универсальный ответ на эти вопросы: «Базисом независимости государства может быть только единая нация, способная формулировать общие цели развития. Общие для всех. Независимость – это есть осознанная способность и потребность в формировании таких законов и правил. И никто, кроме нас, не сможет сформулировать их с точностью до каждой запятой».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам