Государство всесторонне поддержит украинский язык

Государство будет всесторонне поддерживать украинский язык и обеспечит свободное использование гражданами родных языков, заявил президент страны Виктор Янукович.
 

"Мы будем усовершенствовать законодательство о развитии и применении других языков в Украине", — заявил он в пятницу в Киеве на торжественном собрании по случаю Дня Независимости Украины.

Глава государства также подчеркнул, что краеугольным камнем новой гуманитарной политики является поддержка единого государственного украинского языка для того, чтобы на этом языке создавался новый культурный продукт, проводились научные исследования, снимались фильмы. "Государство будет реализовывать программу всесторонней поддержки украинского языка", — заверил он, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости в Киеве в пятницу.

Янукович отметил, что важной задачей для государства является создание и сохранение единого культурного пространства страны. При этом он подчеркнул, что необходимо дать каждому гражданину Украины право свободно использовать свой родной язык.

Президент считает, что необходимо обеспечить украинской культуре, науке и экономике достойное место в современном глобализированом мире и для этого нужно поддерживать прямой диалог между востоком и западом страны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам