Журналистам показали камеру, подготовленную для Ю.Луценко в Менской колонии (фото)

В Менской колонии в Черниговской области готовят место для бывшего министра внутренних дел Украины Ю.Луценко, которого по сообщению Государственной пенитенциарной службы должны этапировать в Черниговскую область уже через несколько дней, передает УНН. Эксклюзивные фото УНН смог сделать, получив разрешение ДПТС в ответ на запрос о возможности ознакомиться с условиями будущего пребывания Ю.Луценко в местах лишения свободы.
Колония была сформирована еще в 1981 году, сначала в ней содержались обычные заключенные. В середине 90-х руководство Пенитенциарной службы решило перепрофилировать ее под заключенных, которые работали в органах МВД. Менская колония — обычная зона, хотя комнаты, где живут осужденные, больше напоминают армейские казармы, а не тюремные камеры.

Следует отметить, что в колонии содержат не только бывших милиционеров, но и других силовиков — налоговиков, пограничников, сотрудников СБУ и МЧС, внутренних войск. Туда же попадет судья-"колядник" Игорь Зварыч и некоторые члены так называемой "банды Гончарова" — работники милиции, которые похищали людей, чтобы получить за них выкуп.

Экс-министра поместят в блочное помещение, где предусмотрена спальная комната, гостиная, кухня, мастерская для работы, отдельная комната для хранения вещей, а также душевая комната.

Как отметил в комментарии УНН , помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко, спальная комната — более 35 м кв, рассчитана на шесть человек.

С Луценко будут проживать еще трое или четверо заключенных.

Это комната для отдыха, где заключения могут сыграть в шахматы, почитать периодику или посмотреть телевизор.

На территории колонии есть автомастерская и несколько различеных цехов, и как только Луценко попадет на зону, ему, вероятно, предложат поработать, например, за этой швейной машинкой. Хотя экс-министр может отказаться и не работать вообще.

Как известно, 27 февраля Печерский райсуд Киева признал виновным экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в совершении должностных преступлений и приговорил к 4 годам тюремного заключения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам