Большинство украинских школьников гордятся своей страной — опрос

Подавляющее большинство украинских детей школьного возраста горды от того, что живут в Украине, о чем свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина в МДЦ "Артек".

Согласно данным опроса, 95,1% школьников испытывают такое чувство и лишь 4,9% детей не разделяют их гордости.

Кроме того, подавляющее большинство детей (94,5%) считают День независимости Украины праздником. Для 5,5% юных респондентов это не праздничный день.

Почти половина украинских школьников (49,1%) планирует во взрослом возрасте жить в Украине. Около трети (30,9%) респондентов хотели бы выехать за границу. Каждый пятый респондент (20%) затруднился ответить на этот вопрос.

Большинство опрошенных (66,7%) планирует получить высшее образование в Украине. В Европе намерены учиться 31,4%, в США – 11,2%, в России — 8,8%, в других странах – 1,0%.

Институт Горшенина при поддержке генеральной дирекции и научно-методического объединение МДЦ "Артек" провел социологическое исследование "Мы – украинцы!" 24 августа на территории "Артека". Все было опрошено 3000 детей, которые живут в Украине, в возрасте от 7 до 16 лет. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 1,8%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам