Виктор Медведчук напомнил, из-за кого Украина превратилась в международного аутсайдера


Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук утверждает, что представители команды президента Ющенко не имеют морального права критиковать нынешнюю власть.

«В те годы, когда МИДом руководили Тарасюк и Огрызко, успехи внешней политики Украины исчислялись количеством стран, которые признали Голодомор геноцидом, но местоположение которых даже на географических картах чаще всего не знал и сам министр», – написал политик в своем блоге на сайте «Корреспондент».

Медведчук считает, что именно из-за «мазохистских» действий прежней власти внешняя политика государства с 2005 года просто исчезла: «Государство молчаливо и без раздумий присоединялось не только к любым инициативам Запада, совершенно без учета собственных украинских интересов, но и бурно реагировало даже на расплывчатые намеки по поводу и без… Именно таким образом мы чуть не ввязались в российско-грузинский конфликт, который сам по себе был результатом некритического восприятия Саакашвили некоторых сигналов, поступавших к нему из Брюсселя и Вашингтона».

При этом лидер «Украинского выбора» отметил, что не идеализирует внешнюю политику нынешней власти. Но в сложившейся ситуации, по его мнению, бывшее руководство не имеет оснований для предъявления каких-либо претензий: «Кто-кто, а Огрызко, Тарасюк, Ющенко и другие подобные персонажи, превратившие Украину в посмешище на международной арене, точно не имеют никакого морального права судить о недостатках и достоинствах нынешней внешней политики».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам