Литвин перекладывает ответственность за "язык" на оппозицию

Спикер Верховной рады Владимир Литвин перекладывает ответственность за подписание "языкового закона" на оппозицию. Такой вывод можно сделать из его слов в Facebook во время его общения с аудиторией, пишет "Украинская правда".
"Оправдываться (за подписание закона) — значит доказывать правду. А правда такова: Закон действительно нельзя было подписывать. При условии, что не будут вноситься постановления об отмене этого решения", — отметил он.

"Пример — закон о доле украиноязычного продукта в отечественных СМИ. Я его до сих пор не подписал", — добавил Литвин.

"Но "борцы за язык" подыграли и внесли аж 4 постановления. Шансы на их принятие были нулевые. Тем более, что сами не пришли на сессию, не заблокировали трибуну. И таким образом легитимизировали закон", — подчеркнул Литвин.

"Понимая это, я внес замечания по статье 131 Регламента, чтобы снять наиболее одиозные позиции закона. Поддержали это менее 50 депутатов. При таких обстоятельствах я обязан руководствоваться статьей 94 Конституции, статьями 48 и 131 Регламента и в тот же день подписать закон", — добавил спикер.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам