Тимошенко угрожала наставить себе синяков — тюремщики

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает обвинения в адрес своих сотрудников со стороны защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, а также утверждает, что осужденная угрожала "наставить себе на руках синяки и показать их прессе".

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы, это стало одной из причин видеофиксации событий в харьковской больнице 30 августа. В пресс-службе напомнили, что защитница осужденной, ее дочь Евгения Тимошенко в четверг исчерпала время свидания с матерью, после чего ее попросили уйти.

"После очередной просьбы сотрудников Государственной пенитенциарной службы оставить охраняемую зону Тимошенко начала фактически угрожать сотрудникам пенитенциарной службы, требовала назвать свои фамилии, якобы для публикации информации о них в СМИ, вести себя агрессивно. Как следствие, работники службы охраны начали фиксацию этих событий на видеокамеру во избежание в дальнейшем искажения правдивой информации", — пояснили в пенитенциарной службе.

В то же время от самой Юлии Тимошенко прозвучала угроза, что она "наставит себе на руках синяки и покажет их прессе", что также стало одной из причин видеофиксации событий, заявили в пресс-службе.

При этом служба оставляет за собой право публикации отснятого видеоматериала в случае, если защита Тимошенко будет продолжать "откровенно искажать информацию с целью дискредитации сотрудников Государственной пенитенциарной службы Украины".

Кроме того, пенитенциарная служба оставляет за собой право осуществлять видеосъемку и в дальнейшем в случае, если такое поведение осужденной и ее защитников будет иметь место.

В пресс-службе также добавили: "Накануне врачи неоднократно приглашали осужденную для проведения предназначенных ей немецкими врачами процедур, однако последняя отказывалась от этих процедур". В пенитенциарной службе также сообщили, что просили Тимошенко и ее защитника завершить свидание во избежание нарушения медицинского графика. "Последние отказывались, мотивируя это тем, что якобы осужденная Тимошенко может сама себе расписывать графики процедур вместо врачей", — отметили в ведомстве.

Как сообщалось, ранее Власенко заявил, что из-за конфликта, возникшего накануне с сотрудниками пенитенциарной службы, препятствовавших встрече экс-премьера с Тимошенко, состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось, и она была вынуждена отказаться от проведения процедур в пятницу, 31 августа. Он отметил также, что сотрудники пенитенциарной службы вели съемку встречи Юлии Тимошенко с Евгенией Тимошенко.

"Вчера произошла беспрецедентная вещь. Весь персонал пенитенциарной службы, который охраняет Юлию Тимошенко, на протяжении 3,5 часов препятствовал встрече Юлии Владимировны с ее защитником Евгенией Тимошенко. Были нарушены все базовые принципы конфиденциальности проведения встречи. На протяжении 3 часов в комнате для встреч по неизвестным нам причинам присутствовал представитель пенитенциарной службы, который в том числе осуществлял фиксацию встречи Юлии Тимошенко с Евгенией Тимошенко… Когда ты 3,5 часа находишься в состоянии жесткой дискуссии, скажем так, с оппонентом, который не хочет тебя слушать, который тебя не понимает, это не улучшает здоровье. У Юлии Владимировны усилился болевой синдром в спине… Наверное так пенитенциарная служба выполняет рекомендации немецких врачей о 8 неделях без стресса", — сказал Власенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам