Луценко удовлетворен условиями содержания в Менской колонии

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко удовлетворен условиями содержания в Менской колонии. Об этом в эфире телекомпании «5 канал» вечером 31 августа сообщила супруга Луценко Ирина. «Юра удовлетворен бытовыми условиями: у них есть холодильник, телевизор, показывают все каналы», — сказала она.

В частности, Луценко сообщил, что из Лукьяновского СИЗО его вывезли 31 августа в 6:00, а уже в 10:00 он был на месте.

При этом экс-министр отметил, что его поместили в отдельное помещение рядом с медицинской частью колонии, в котором вместе с ним находятся еще 5 осужденных экс-милиционеров.

Для жителей этой камеры отгорожен отдельный двор, действия осужденных фиксируются на установленные там видеокамеры, а территория ограждена двойной решеткой.

Луценко, согласно правилам учреждение для отбывания наказаний, разрешили взять с собой лишь 7 книг и Библию.

Как сообщалось, экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко утром 31 августа вывезли из Лукьяновского СИЗО в Киеве

Напомним, 17 августа Печерский районный суд признал виновным экс-главу МВД Украины Юрия Луценко в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

Напомним, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам