Украинцы массово сдают имущество под залог

Украинцы массово отдают имущество под залог. Количество договоров залога движимого имущества и ипотеки, завереных в первом полугодии этого года, на 20% превышают количество залогов, заверенных в течение всего 2009 года.

Как заявил глава Министерства юстиции Александр Лавринович, ссылаясь на данные статистического отчета о деятельности нотариусов в первом полугодии 2012 года, количество договоров залога имущества в Украине продолжает увеличиваться: с начала года заверено около 46 тысяч договоров залога движимого имущества и ипотеки. Данные показатели почти на 20% превышают количество залогов, заверенных в течение всего 2009 года.

"Если сравнивать с аналогичными показателями первого полугодия 2011 года, то количество залогов имущества в 2012 году выросла почти на 5%. В частности, нотариусами было заверено 31,6 тысяч договоров залога движимого имущества (ссуды, которые обеспечиваются движимым имуществом или драгоценностями) и 14,2 тысяч договоров ипотеки (ссуды, которые предоставляются банками под залог недвижимости)", — уточнил Лавринович.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам