Несколько банков начали продажу долларов на межбанке

Курс гривны на межбанке в среду к 12:00 укрепился до 8,1340 грн/$1-8,1350 грн/$1 с 8,1875 грн/$1 по итогам предыдущего дня. Как сообщили операторы рынка, Ощадбанк и ряд других банков начали продажу валюты.

"В среду котировки начали снижаться: на рынок вышел Ощадбанк, который в начале торгов продавал доллары по курсу 8,14 грн/$1, а ближе к полудню — по 8,1350 грн/$1.Начали продажу валюты и другие банки, что позволило стабилизировать ситуацию на рынке", — сказал директор казначейства Городского коммерческого банка (Киев) Андрей Пономарев.

"Спрос на межбанке на фоне значительного предложения стал снижаться. НБУ сегодня не выходил на межбанк , но ситуация на рынке — под его контролем", — добавил директор казначейства Диви Банка (Киев) Алексей Козырев.

Также стало известно, что Ощадбанк ограничил продажу долларов в одни руки суммой в $300. Это связано с низким курсом продажи наличного доллара банком — Ощадбанк продает доллары по 8,11 гривен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам