Наталия Королевская представила экономический план развития Украины на форуме в польской Крынице

Украине необходима новая экономическая модель, устойчивая к колебаниям глобальных рынков и способная обеспечить экономический рост в стране. Об этом заявила лидер партии «Украина – Вперед!» Наталия Королевская во время выступления на Экономическом форуме в Крынице (Польша).

По ее словам, нынешняя модель украинской экономики, основанная на экспорте сырьевых ресурсов, слишком подвержена влиянию мирового кризиса и не способна обеспечить высокий уровень благосостояния украинским гражданам. «Украине нужна новая экономическая модель развития, способная обеспечить экономический рост в условиях колебания глобальных рынков», – подчеркнула Наталия Королевская.

Политик отметила, разработанный командой партии «Украина – Вперед!» проект «Новая экономика – новая страна» подкреплен пакетом из 25 законодательных инициатив, большинство из которых уже зарегистрированы в Верховной Раде. «Он включает комплекс стимулов экономического роста – поддержка стратегических отраслей, стимулирование развития малого и среднего бизнеса, социальные гарантии для малоимущих граждан. Зарплата 1000 евро и пенсия 500 евро для Украины – это реально. И мы знаем, как этого достичь», – сказала она.

В то же время Наталия Королевская констатировала, нынешние украинские политики от власти и от оппозиции заняты политической борьбой накануне выборов, а не подготовкой экономики страны к кризису. «Игнорировать глобальные тенденции нельзя, так как кризис угрожает украинской экономике утратой внешних рынков, падением производства, сокращением рабочих мест и снижением благосостояния украинских семей», – подчеркнула лидер партии «Украина – Вперед!».

Справка: Тема нынешнего XXII Экономического форума, проходящего 4-6 сентября в Крынице (Польша) – «Трудные времена, новые подходы. Европа и мир перед лицом кризиса». С 1991 г. Форум стал важным местом встреч представителей политических, хозяйственных, научных, культурных элит и СМИ европейских стран. Участие принимают более 2600 человек из свыше 60 стран Европы, Северной Америки и Азии.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам