В Брюсселе отменили тревогу в американском посольстве

В Брюсселе отменили тревогу, объявленную из-за обнаружения рядом с посольством США подозрительных автомобилей, сообщает телеканал RTBF. Прибывшие на место инцидента саперы взорвали вызвавший подозрения предмет, после чего зона была объявлена безопасной. Чем именно оказался предмет, не уточняется.

Иную версию событий приводит Reuters. По данным агентства, исследовав автомобиль, саперы, не предприняв никаких действий, объявили что он не представляет опасности.

После снятия оцепления все эвакуированные сотрудники дипмиссии вернулись на рабочие места. Также была отменена эвакуация всех остальных зданий, расположенных неподалеку, в том числе министерства обороны. В общей сложности им пришлось провести на улице около 45 минут. В районе инцидента возобновилось движение транспорта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам