Кафельников выступит за Украину? (видео)

Олимпийский чемпион по теннису, чемпион России по гольфу Евгений Кафельников заявил агентству "Р-Спорт", что ждет предложения от украинской стороны выступить на соревнованиях по гольфу на Олимпиаде-2016 под украинским флагом. Гольф будет представлен на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро впервые с 1904 года.

"Информация о том, что я получил выгодное предложение от президента Superior golf Club и буду выступать за Украину, верна, скорее всего, да. Контактов с Ассоциацией гольфа России у меня особых нет. Считаю, что в ней работают некомпетентные люди, которые не разбираются в гольфе. Поэтому придется идти туда, ведь играть я хочу — это самое главное. Коль скоро меня на Украину затягивает, вполне вероятно, что поступит и предложение выступить за Украину на Олимпиаде. Если поступит предложение, буду его рассматривать", — рассказал Кафельников по телефону.

"Предварительные разговоры о финансировании моей подготовки к Олимпиаде украинской стороной есть", — пояснил спортсмен.

Кафельников является чемпионом Олимпиады-2000 по теннису в одиночном разряде. Он считается самым титулованным теннисистом в истории России. Евгений первым из россиян выиграл турнир серии "Большого шлема" в одиночном разряде (открытый чемпионат Франции — 1996) и стал первой ракеткой мира 3 мая 1999-го.

Теннисную карьеру Кафельников завершил в 2003 году, после чего увлекся покером и гольфом. В 2011 году он выиграл чемпионат России по гольфу.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам