Рада расширила территорию Харькова почти на 15%


Территория города Харькова, второго по численности населения в Украине, расширена на 14,4% — с 30,604 тыс. га до 35,002 тыс. га.

Соответствующее постановление Верховная Рада приняла в четверг 244 голосами при необходимом минимуме 226 голосов.

Как отмечается в документе, с предложением о расширении областного центра к парламенту обратился Харьковский областной совет, который утвердил соответствующее представление 21 июня этого года.

"Необходимость установления новой границы Харькова обусловлена обеспечением комплексного, планомерного, экономически-целесообразного развития городской инфраструктуры", – говорится в тексте представления.

Проект землеустройства об изменении и установлении границы Харькова был разработан Восточным государственным предприятием геодезии, картографии, кадастра и геоинформатики "Схидгеоинформ". Он предполагает вхождение в черты города 4,45 тыс. га земель прилегающих сельских и поселковых советов с одновременным исключением из территории города 0,05 тыс. га.

В настоящее время эти земля находятся в ведении двух поселковых и одного сельского советов Дергачевского района и шести поселковых и четырех сельских советов Харьковского района, которые согласились на их передачу Харькову.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам