Янукович потребовал от Табачника ускорить модернизацию образования


Президент Виктор Янукович требует от министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника ускорить модернизацию системы образования.

Об этом он сказал cегодня, 6 сентября, на заседании комитета по вопросам экономических реформ.

"Я рассчитываю, Дмитрий Владимирович, и требую от вас ускорения модернизации образовательной отрасли, прежде всего, высшего образования", — заявил Президент.

По словам Януковича, Украина занимает в мире одно из высоких мест по доле граждан с высшим образованием, но по качеству системы образования страна лишь на 56-м месте. Он, в частности, отметил, что только два украинских университета вошли в сотню лучших в Восточной Европе.

"Надо изменять акценты. Акцент надо делать на результат — образование должно готовить квалифицированных, востребованных на рынке труда специалистов", — сказал Янукович.

Важным вопросом он также назвал обеспечение переквалификации и переподготовки кадров. "Очень важно задействовать в эту работу нашу систему профессионально-технического образования", — сказал Президент.

Как сообщалось, вчера, 5 сентября, премьер-министр Николай Азаров потребовал от министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника урегулировать проблему с невыплатами доплат учителям.

В марте Янукович заявил, что успех реформы высшего образования является совместной ответственностью Табачника и премьер-министра Николая Азарова.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам