Apple создаст онлайн-радио под каждого конкретного пользователя

Apple создает онлайн-радио, которое будет подбирать музыку в зависимости от музыкальных предпочтений прользователей. В настоящее время корпорация ведет переговоры с правообладателями музыкального контента для наполнения нового сервиса, сообщает WSJ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На рынке уже работают аналогичные сервисы, в частности, Pandora и Spotify, которые в последнее время пользуются высокой популярностью. Особенность таких сервисов состоит в том, что пользователи могут указывать свои музыкальные предпочтения, в соответствии с которыми онлайн-сервис проигрывает свою музыку для каждоого конкретного пользователя.

Новый сервис от Apple сможет также подключаться к медиабиблиотеке iTunes и на основании хранящихся там композиций формировать плейлист для радиовещания.

Онлайн-радио от Apple можно будет слушать на смартфонах iPhone, планшетниках iPad, компьютерах Mac и, возможно, компьютерах с операционной системой Windows от Microsoft, однако сервис будет недоступен на устройствах с операционной системой Android от главного конкурента Apple – корпорации Google.

Система взымание денег за пользование новым сервисом пока не определена. Обычно подобные сервисы делают радиовещание бесплатным, сопровождая его рекламными объявлениями, за которые они и получают деньги. Также пользователям предоставляется возможность за определенную абонентскую плату отказаться от прослушивания рекламы.

По мнению источников издания, на запуск нового проекта у Apple уйдет не менее нескольких месяцев, так как переговоры со звукозаписывающими компаниями только начались. Приложение составит конкуренцию уже работающим на рынке онлайн-сервисам Pandora, Spotify, Salcker и iHeartRadio.

Источник: Forbes.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам