Томенко: Рада превратилась в партийное собрание ПР

Оппозиционный вице-спикер Николай Томенко констатирует, что Верховная рада превратилась на "партийное собрание Партии регионов".

Таким он прокомментировал отмену дня правительства 7 сентября, сообщает корреспондент "Украинской правды".

"Это впервые в истории, когда отменяется день правительства, потому что премьер-министр боится говорить о ситуации в стране. Фактически благодаря сегодняшнему решению стало понятно: нет Верховной рады, есть партийное собрание, на которое уже сгоняют и Партию регионов, потому что они уже и сами не хотят туда ходить", — сказал вице-спикер.

По словам Томенко в четверг ночью, в частности, во время голосования за создание банка земли, в сессионном зале находилось 47 человек, каждый из которых голосовал за 8 однопартийцев.

"Сегодня очевидно, что власть будет использовать Верховную раду в своих интересах в течение всей избирательной кампании и то, какие законы рассматривать, будут решать даже не депутаты парламентского большинства, а политтехнологи избирательного штаба Партии регионов", — подытожил он.

Как известно, 7 сентября, в день правительства, заседание Верховной рады так и не началось.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам