Суд не принял иск Яценюка к Януковичу

Высший административный суд отказался принять в производство исковое заявление депутата Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", председателя совета Объединенной оппозиции Арсения Яценюка о признании противоправной деятельности президента Виктора Януковича на занимаемом посту. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Соответствующее решение о возврате Яценюку искового заявления в пятницу вынес судья Николай Олексеенко. "Как отмечается в постановлении суда, в поданном заявлении не изложены обстоятельства, которыми истец обосновывает свои требования и не предоставлено доказательств в подтверждение этих обстоятельств", — говорится в сообщении пресс-службы.

В то же время пресс-служба обращается к заинтересованным лицам забрать коробки с заявлениями граждан, в которых они просят привлечь их к участию в деле в качестве третьих лиц без заявления самостоятельных требований, которые 6 сентября были переданы в Высший административный суд.

Пресс-служба отмечает, что коробки, которые были оставлены в холе подъезда Высшего админсуда №1, оставались там в течении 6 и 7 сентября, поскольку не было предоставлено никаких сопроводительных документов и описания содержания этих коробок.

Отмечается, что с юридической точки зрения Высший админсуд не может взять на себя ответственность по хранению коробок с заявлениями, поскольку официально данные документы не были ни приобщены к делу, ни даже зарегистрированы канцелярией суда.

Как сообщалось, в августе Яценюк обратился в Высший админсуд с требованием признать противоправной деятельность Януковича на занимаемом посту главы государства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам