Сын писательницы Дарьи Донцовой объявлен в федеральный розыск

 
Московские полицейские объявили в федеральный розыск отпрыска автора детективов Дарьи Донцовой. Его подозревают в хулиганстве с применением оружия.

По данным начатого расследования, 39-летний подозреваемый Аркадий Васильев еще 26 ноября 2011 года около 2:00 выстрелил в водителя автомобиля Mercedes. Это произошло у входа в ночной клуб "Кафка" на улице 1905 года в Москве, передают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

СМИ публикуют некоторые подробности инцидента возле клуба "Кафка". По их данным, в ту ночь из заведения вышла парочка: девушка села за руль автомобиля BMW темно-серого цвета, а мужчина, в котором позднее опознали Аркадия Васильева, достал жезл сотрудника ДПС и стал указывать им водителям рядом припаркованных автомобилей, требуя расчистить выезд для своей иномарки.

При этом, по словам свидетелей, лжегаишник был пьян, вел себя неадекватно и "крыл всех матом". А в какой-то момент дебошир и вовсе достал пистолет и выстрелил в водителя, который, вероятно, не достаточно расторопно выполнял его указания.

Дебошира удалось впоследствии опознать по фотографии, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Так или иначе, но сам обвиняемый не признал вины и, более того, скрылся от следствия. Последний раз сына писательницы удалось допросить в июне. С тех пор он перестал являться по повесткам.

Поначалу следователи благодушно надеялись, что подозреваемый не покинул пределы Москвы, но через два месяца решили объявить беглеца в общероссийский розыск, пишет Life News.

Теперь на установление местонахождения Аркадия Васильева будут ориентированы все сотрудники органов внутренних дел РФ. "Аналогичную информацию получат сотрудники ФСКН и ФСБ, — сообщил источник, близкий к следствию. — Кроме того, будут взяты под контроль передвижения фигуранта на железнодорожном и авиационном транспорте".

Отметим, что это не первый скандал, в котором фигурирует имя Аркадия Васильева. В 2009 году его обвиняли в угрозе убийством. Тогда в полицию обратилась 23-летняя Дарья Волынюк, которая оказалась бывшей девушкой сына писательницы. Она рассказала, что, находясь в пьяном виде, экс-возлюбленный сильно избил ее.

По словам заявительницы, гнев Васильева вызвал ее вопрос о полученной им SMS от неизвестной ей девушки. Дарья утверждала, что мужчина якобы набросился на нее с кулаками и даже попытался выбросить в окно. Так как следов побоев на теле Волынюк не было, она написала еще одно заявление — на этот раз о том, что Васильев постоянно грозит ей расправой. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК (угроза убийством).

После того как свидетели подтвердили, что сын писательницы находился в ночном клубе в то время, когда, по словам Волынюк, хотел ее выбросить из окна, уголовное дело было закрыто.

Мать подозреваемого, писательница Дарья Донцова является автором нескольких популярных серий "иронических детективов" и лауреатом многих литературных премий. В начале 2000-х годов она несколько раз удостаивалась премий "Писатель года" и "Бестселлер года", передает телеканал НТВ. Пять лет подряд — с 2006 по 2010 годы — она признавалась "Писателем года" по опросам ВЦИОМа. Аркадий Васильев — ее сын от первого брака. Также у Донцовой есть 26-летняя дочь Мария, которую она родила от третьего мужа.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам