Партия регионов опережает "Батьківщину"

Если бы выборы в Верховную раду состоялись в ближайшее время, то 5%-й барьер преодолели бы четыре политических силы. За Партию регионов готовы отдать свои голоса 21% от всех опрошенных и 27% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах. Об этом свидетельствуют данные исследования Research & Branding Group…

…проведенного компанией с 23 августа по 5 сентября 2012 года, сообщает УКРИНФОРМ.

ВО "Батьківщина" поддерживают 15,4% из всех опрошенных и 20,4% из тех, кто намерен голосовать, партию Виталия Кличко "УДАР" — 11,4% (13,4%), КПУ — 8,6% (10,9%), ВО "Свобода" — 3,4% (4,5%), партию Натальи Королевской "Украина — Вперед!" — 3% (3,7%).

Всего, согласно данным опроса, 71% украинцев точно и скорее готовы принять участие в голосовании на предстоящих выборах. 14% еще не решили, будут они голосовать или нет, и в целом 15% опрошенных сказали, что скорее и точно не пойдут голосовать.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Всего было опрошено 3116 респондентов. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2%.

Как сообщалось, согласно опросу, проведенному компанией Research&Branding Group в начале августа, в парламент проходили ПР (25,5% из тех, кто намерен голосовать), "Батьківщина" (24,6%), "УДАР" (12,5%) и КПУ (10,4%). Согласно опросу, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова также в начале августа, Партию регионов на предстоящих выборах готовы поддержать 28,1% среди тех, кто пойдет на выборы, "Батьківщину" — 25,6%, "УДАР" — 11,5%, КПУ — 8,2%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам