Библия Элвиса продана за $94 тысячи (видео)

11.09 11:03

Библия Элвиса продана за $94 тысячи (видео)

Экземпляр Библии, принадлежавший легендарному американскому певцу и киноактеру Элвису Пресли, ушел с аукциона Omega Auctions в британском городе Стокпорт за 59 тысяч фунтов стерлингов (94 тысячи долларов).
Книга была подарена певцу на Рождество в 1957 году его дядей Вестером. На некоторых страницах книги есть пометки, сделанные рукой Элвиса.

Аукцион в Стокпорте был устроен по поручению одного из коллекционеров вещей Пресли, который решил распродать одну четвертую часть своей коллекции. Число лотов составило более сотни, в том числе пара кальсон певца, которые так и не нашли своего покупателя.

Король рок-н-ролла Элвис Пресли остается иконой американской массовой культуры и даже после смерти входит в тройку самых покупаемых солистов мира. В мире продано более миллиарда пластинок и компакт-дисков Пресли, который записал при жизни 150 альбомов, достигших золотого, платинового или мультиплатинового статуса. Трижды за свою жизнь он был удостоен премии Grammy, 18 песен Элвиса занимали первое место в хит-параде Billboard.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам