«Газпром» ответил на обвинения ЕК


Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев упрекает Еврокомиссию в нечестной игре по отношению к компании в ответ на обвинения брюссельского регулятора в монополизме, сообщает «Интерфакс».

«Есть такая поговорка: на воре и шапка горит. В данном случае она должна гореть на голове Европейской комиссии», – заявил менеджер.

Он напомнил, что, во-первых, «Газпром» был пионером рыночных реформ на европейском рынке. Во-вторых, компания продолжает страдать от блокирования доступа к газопроводам, в-третьих, «Газпром» выполняет законодательство стран, где он работает.

«Надеюсь, что мы сможем в режиме диалога разрешить возникшие у комиссии вопросы. Я планирую в ближайшие время встретиться с замкомиссара по конкуренции и, глядя в глаза ему, обсудить все вопросы», – сообщил Медведев.

Европейская комиссия 4 сентября объявила о начале антимонопольного расследования в отношении «Газпрома» по трем возможным случаям нарушения конкуренции. Накануне президент Владимир Путин высказался по поводу начатого расследования, заявив, что это «никакие не боевые действия, это не торговая война».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам