ЕС ожидает от Украины прогресса в трех сферах

Брюссель ждет от Киева прогресса в трех сферах — правосудии, проведении парламентских выборов и реформах, заявляет верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон.
Выступая во вторник в Страсбурге в ходе пленарной сессии Европейского парламента с докладом, посвященном внешней политике Европейского Союза, в части, посвященной Украине, Эштон сказала: "Мы хотим видеть прогресс в трех сферах: избирательное правосудие, проведение свободных и справедливых парламентских выборов 28 октября и возобновление отложенных реформ Совместной повестки дня Украина — ЕС".

Она также проинформировала присутствующих депутатов ЕП о том, что именно в этот момент ее выступления политический директор Хельга Шмит встречается с представителями оппозиции.

Продолжая свое выступление в части Восточного партнерства, Эштон коснулась вопроса отношений с Молдовой. "Когда я смотрю на эту часть мира, я рада видеть то, что происходит в Молдове", — заявила она.

При этом Эштон добавила, что ЕС будет оставаться верным участию в диалоге 5+2 для решение Приднестровского конфликта.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам