Ветераны "Спартака" и ЦСКА сыграют матч

Бывшие футболисты московских клубов "Спартак" и ЦСКА проведут благотворительный матч в поддержку пострадавших от террористических актов. Ранее предполагалось, что встреча состоится 23 сентября в "Лужниках", но ее решено перенести на 14 октября.

"14 октября пройдет матч, в котором встретятся команды "Спартак" и ЦСКА. Это дерби, и игра будет настоящая", — сказал на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" восьмикратный чемпион России по футболу в составе московского "Спартака" Андрей Тихонов.

По его словам, тренерами "Спартака" в этом матче согласились стать Олег Романцев и Георгий Ярцев.

"Мы хотели бы обратить внимание на проблемы борьбы с терроризмом. Часть денег, вырученных в ходе матча, пойдет в помощь людям, пострадавшим в терактах. На матч мы выйдем в майках с надписью "Нет терроризму!", — добавил Тихонов.

Ранее бывший защитник ЦСКА Максим Боков заявлял, что на матч с ветеранами "красно-белых" "армейцы" хотят собрать всех, кто играл в 1998 году, когда ЦСКА одержал первую в российской истории победу над "Спартаком", выиграв дерби со счетом 4:1.

"В идеале было бы здорово собрать команду-1998. Что касается нашего бывшего капитана Сергея Семака, то, к сожалению, пока есть договоренность, что действующие футболисты на поле не выйдут. А так бы получилось, что Сергей бы бегал, а мы все — стояли. Кто будет тренировать ЦСКА? Нам бы хотелось, чтобы нашим наставником был Олег Долматов", — сказал Боков в интервью "Спорт-Экспрессу".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам