Украина заработала на Евро-2012 миллиард, а потеряла три

Четыре украинских города, принимающих Евро-2012, получили за время футбольного турнира около 1 миллиарда евро при затратах на подготовку турнира более 3 миллиардов евро. Об этом сообщил замглавы Нацагентства по вопросам подготовки к Евро-2012 Валерий Жалдак…
…ссылаясь на результаты социологического исследования "Евро-2012 глазами фанатов".

"Во время турнира в Украину въехало 1,8 миллион иностранцев. Среднестатистический посетитель турнира, по результатам опроса, потратил в принимающем городе от 200 до 400 евро, то есть в целом украинская экономика получила около миллиарда евро", — отметил Жалдак.

Вместе с тем, по его словам, на подготовку турнира Украина потратила из бюджета 36 миллиардов гривен (то есть более 3 миллиардов евро).

Ранее аналитики отмечали возможность финансовых потерь при проведении Чемпионата Европы в сумме до 8 миллиардов евро.

Исследование "Евро-2012 глазами фанатов" провело в Украине Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ). В принимающих городах в дни проведения матчей было опрошено 2300 иностранных туристов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам