Акимова считает, что бюджетКабмина нужно доработать


Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова считает, что проект государственного бюджета на 2013 год, разработанный Кабинетом министров, еще требует доработки. Об этом она сказала журналистам.

"Я думаю, что сегодняшний бюджет, который был вынесен на Кабмин, требует еще глубокой доработки… И премьер-министр дал соответствующее задание до пятницы обеспечить корректировку и внесение в парламент. И я думаю, что в парламенте будет следующий этап доработки", — сказала она.

При этом Акимова отметила, что, по ее мнению, макроэкономические показатели госбюджета находятся на среднем реалистичном уровне, потому что они приближены к показателям, которые прогнозировали на 2013 год Международный валютный фонд и Мировой банк.

Как сообщало агентство, Кабмин намерен предложить Верховной раде утвердить государственный бюджет на 2013 год с доходами 392,6 миллиарда гривен и предельным дефицитом на уровне 27,8 миллиарда гривен, или 1,65% ВВП.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам