«Батькивщина» отстает от ПР на 4% — социологи

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в эти выходные, то победу на них одержала бы Партия регионов. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования «Партийные списки и их влияние на рейтинговые показатели партий», проведенного компанией «Нью Имидж Маркетинг Групп».

Согласно результатам исследования партию власти готовы поддержать 23,7% украинцев. За ВО «Батькивщина» готовы проголосовать 19,6% респондентов, за КПУ 8,5 %. Так же уверенно проходят в следующий парламент и новые политические проекты партии «УДАР» Виталия Кличко с 10,7% голосов и Партия Наталии Королевской «Украина – Вперед!» с 6,7% поддержки. Шансы на попадание в высший законодательный орган имеет и партия «Свобода» – 4,3%. Еще 19,7% респондентов еще не определились с выбором.

По словам директора компании «Нью Имидж Маркетинг Групп» Олега Синаюка, наиболее крепкие электоральные группы у молодых политических сил – публикация их избирательных списков практически не отразилась на отношении к ним избирателей.

«Электоральные группы молодых политических сил — «УДАРА» Виталия Кличко или Партии Наталии Королевской «Украина – Вперед!» — являются более удовлетворенными списками своих партий, поскольку кризисные процессы, развивающиеся в стране требуют радикальных перемен и новых людей способных их реализовать», — отметил политический эксперт Дмитрий Громаков. По его мнению, именно этот фактор и стал залогом их позитивной рейтинговой динамики.

«В то же время, базовые игроки в лице ПР, «Батькивщины» и КПУ, не смогли предложить людям даже новых лиц, не говоря уже о новых ориентирах государства или правилах сотрудничества между этими игроками, которые обеспечат стабильность в Украине», — говорит эксперт.

Справка: Опрос проводился с 25 августа по 3 сентября 2012 года. Методом личного интервью на дому было опрошено 1500 респондентов. В ходе исследования использовалась вероятностная случайная выборка, равнонаполненная по областям, которая отображает структуру населения в городах и селах Украины по полу и возрасту. Предельная ошибка репрезентативности исследования не превышает 3,0%.

Исследовательская компания «Нью Имидж Маркетинг Групп» работает на рынке социологических и маркетинговых исследований с 2003г. Является активным членом Украинской ассоциации маркетинга.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам