Попов: киевский опыт успешного проведения больших спортивных мероприятий может пригодиться Москве

Киев готов поделиться с Москвой опытом успешного проведения на современном уровне больших спортивных мероприятий. В частности, столица Украины с готовностью расскажет об опыте проведения Евро-2012. Об этом 12 сентября глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил в ходе конференции «Москва – Киев: новые горизонты инвестиционного сотрудничества», отметив, что опыт Киева может пригодиться Москве, так как столица России в 2018 году будет принимать матчи финального турнира чемпионата мира по футболу.

«Проведение чемпионата Европы по футболу было признано успешным по всем параметрам. Футбольная Европа, УЕФА отметили высокий уровень подготовки Украины и Польши, всех без исключения принимающих городов. А иностранные болельщики назвали Киев самым лучшим городом чемпионата. И это для нас самое важное признание, какое только может быть», – отметил руководитель Киева.

Александр Попов акцентировал, что заслугу за высокую оценку в полной мере должны разделить все киевляне, проявившие характерное для жителей столицы Украины радушие и гостеприимство. «Киев, жители украинской столицы продемонстрировали уникальное гостеприимство, которое европейские гости не могли не оценить», – отметил глава КГГА.

Как отметил руководитель города, Киев намерен закрепить успех. «Во время и после Евро-2012 мы особенно остро ощутили необходимость ускоренного развития нашего туристического потенциала. Сделаем все, чтобы наш город стал еще лучше. И для гостей, и, прежде всего, для самих киевлян», – сказал глава КГГА.

Напомним, что сегодня, 12 сентября, в Киеве впервые за последние 10 лет проходят Дни Москвы. Мероприятие посвящено 20-летию побратимских отношений между столицами двух государств. По этому случаю столица Украины приняла представительную делегацию правительства столицы Российской Федерации во главе с мэром города Сергеем Собяниным.

Центральным событием мероприятия станет конференция «Москва – Киев: новые горизонты инвестиционного сотрудничества». Ожидается, что в ходе конференции будет подписан ряд соглашений. В частности, соглашение о финансировании строительства четвертой ветки метрополитена в Киеве, а также соглашения в сфере здравоохранения.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам