Украина будет способствовать развитию круизного бизнеса — Колесников


Вице-премьер — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что Украина будет способствовать развитию круизного бизнеса на своей территории.

В этом вице-премьер заверил в ходе встречи в Майами (США) с первым вице-президентом второй по величине круизной компании в мире — американско-норвежской Royal Caribbean Cruises — Крейгом Майленом.

"В этом бизнесе очень важны личные отношения, и я благодарен вице-премьер-министру Украины, что он выделил время и приехал налаживать личный контакт. Он сказал на встрече, что собирается способствовать расширению круизного бизнеса в Украине", — рассказал К.Майлен журналистам после встречи с Б.Колесниковым.

Он сообщил, что несколько недель назад впервые побывал в Украине, посетил Одессу, Киев, Севастополь и Ялту.

Эта поездка, по словам К.Майлена, показала, что круизы в Черном море имеют огромный потенциал, однако важно подготовить инфраструктуру украинских портов для того, чтобы туда могли заходить более крупные суда.

В частности, по словам представителя компании, необходимо увеличить причал в порту Севастополя, Ялтинский порт также требует некоторых улучшений инфраструктуры. Что касается Одесского порта, то его инфраструктура и месторасположение имеет большие перспективы для принятия круизных лайнеров.

К.Майлен отметил, что в ближайшее время специалисты компании вновь посетят Украину для продолжения изучения вопроса развития круизного туризма в этой стране.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам