Украина осудила "дерзкое" убийство посла США в Ливии

Министерство иностранных дел Украины осуждает нападение на посольство Соединенных Штатов Америки в Бенгази (Ливия), в результате которого были убиты посол США и еще несколько граждан этой страны.

"Это дерзкое преступление, к сожалению, еще раз показывает, насколько далека реальная ситуация безопасности в Ливии от того, чего стремилось достичь международное сообщество своими действиями в отношении этой страны", — заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин в интервью Интерфаксу-Украина.

"В этих условиях рассчитываем на еще более активную поддержку нашими иностранными партнерами усилий Украины по освобождению группы украинских граждан, которые, по нашему мнению, неоправданно осуждены и находятся под арестом в Ливии", — подчеркнул он.

В МИД Украины в очередной раз порекомендовали украинцам воздержаться от посещения Ливии в связи с реальной опасностью их жизни и здоровью в этой стране.

Как сообщалось, посол США в Ливии Крис Стивенс в среду погиб в результате обстрела из гранатометов американского консульства в ливийском городе Бенгази. В результате нападения также погибли трое граждан США, в том числе два морских пехотинца.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам