Алла Шлапак: мы должны оторвать детей от компьютеров

Талантливые столичные школьники будут получать из городского бюджета ежемесячную стипендию в размере 300 гривен. Об этом сообщила Алла Шлапак, председатель Комиссии Киевсовета по гуманитарным вопросам, кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 221.

«Мы проводили долгий и тщательный отбор. Каждый район города имел «квоту» — 10 детей. Среди стипендиатов – победители Олимпиад, творческих и спортивных конкурсов. Кроме того, во внимание принимался и средний бал школьной успеваемости», — подчеркнула Алла Шлапак.

Алла Шлапак считает, что подобного рода стимулы сегодня необходимы подрастающему поколению. «В наше время дети зачастую вынуждены расти в обществе, где шкала ценностей является достаточно размытой, а представления об успешности искажены. Наша задача не просто рассказать, а и доказать им: знания являются залогом гармонии и благосостояния в будущем, во взрослой жизни.», — отметила Алла Шлапак.

Как уже сообщалось, председатель гуманитарной комиссии неоднократно становилась инициатором проектов, направленных на гармоничное развитие подрастающего поколения и защиту детства. «Одну из своих основных задач я вижу в том, чтобы обеспечить нашим детям условия, при которых они будут в безопасности и смогут гармонично развиваться. Мы должны уберечь их от вредных привычек, оторвать от компьютеров, привести в бесплатные кружки и спортивные секции, организовать для них бесплатные экскурсии по достопримечательностям столицы», — говорит политик.

Как сообщалось ранее, Алла Шлапак является кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины по мажоритарному округу № 221 (Печерск, центральные части Соломенского и Шевченковского районов). Ее выдвижение поддержали многие педагогические коллективы столицы, представители родительского актива киевских школ, детские творческие студии и многие другие организации.

 

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам