В ЕС пока не видят условий для подписания ассоциации

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет, что ЕС пока не видит условий для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. "Мы до сих пор не видим тех политических условий, чтобы сделать следующий шаг для подписания Соглашения.

Нынешняя поляризованная атмосфера в украинской политике не содействует подписанию этого соглашения", — заявил Баррозу в ходе дискуссии в рамках 9-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе" в субботу в Ялте, во время видеомоста из Германии.

Баррозу подчеркнул, что ЕС хочет, чтобы украинский истеблишмент "делал решительные шаги в направлении наших общих ценностей".

"Мне жаль, что последствия судов, чьи стандарты не отвечают международным стандартам, помешали Тимошенко и Луценко соревноваться за место в парламенте. Необходимо было обеспечить им честный и справедливый суд", — заявил глава Еврокомиссии.

По его словам, 28 октября станет испытанием для Украины в вопросах соблюдения демократии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам