Число туристов во всем мире выросло на 5%

Около 467 миллионов туристов путешествовали в первой половине 2012 года по всему миру. По итогам года объем международного туризма достигнет одного миллиарда туристов. Об этом свидетельствуют данные Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

Несмотря на опасения по поводу мировой экономики, спрос на туристические услуги продолжает демонстрировать устойчивость. Так, число международных туристов во всем мире выросло на 5% или 22 млн. человек в период с января по июнь 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Такой рост обусловлен еще и развитием самостоятельного туризма. Так на специализированных порталах, таких как restbee.ru, можно найти всю необходимую информацию и приложения для планирования самостоятельного путешествия.

Туризм в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырос на 8%. Этому способствовало восстановление японского въездного и выездного туризма, а также сохраняющиеся высокие показатели других основных рынков в регионе. Направления Южной Азии и Юго-Восточной Азии (оба +9%) показали одни из лучших результатов в мире.

Европа показала прирост туристического потока на 4%. Так, самое посещаемое направление в мире укрепило свой рекордный рост в 2011 году, несмотря на продолжающуюся экономическую нестабильность в еврозоне.

Северная и Южная Америка прибавили 5%, Центральная Америка — 7% и Южной Америка — +6%. В Африке туризм вырос на 7%. Возвращение потока туристов в Тунис находит свое отражение в результатах Северной Африки (+11%). Кроме того, восстановление Египта как туристического направления отражено в результатах по Ближнему Востоку (+0,7%).

С точки зрения исходящего рынка, первую десятку стран по росту расходов на поездки за рубеж возглавили Китай (+30%), Россия (+15%), США (+9%), Германия (+6% ) и Канада (+6%).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам